Яндекс.Метрика
Карсунский детский сад «Белоснежка» получит на ремонт дополнительно 17 миллионов рублей
15:5831 августа 2019

Детскому саду «Белоснежка» в рабочем поселке Карсун будет выделено порядка 17 миллионов рублей на ремонтные работы. Финансирование направят по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, посетившему учебное учреждение в минувшую пятницу.

В 2018 году в рамках государственной программы в детском саду была проведена замена всех оконных блоков на сумму 1,2 миллиона рублей из областного бюджета. В настоящее время учреждению, которое посещает 139 детей, требуется ремонт фасада, пищеблока, сантехнических узлов, прачечной, систем водоснабжения, канализации и отопления. Эти работы включены в дополнительный перечень программных мероприятий по модернизации образования. Частично они будут проведены в 2020 году, а полностью завершить ремонт планируется в течение трех лет.

Модернизация учебных заведений Ульяновской области проходит в рамках национального проекта «Образование». Помимо детского сада «Белоснежка» в Карсунском районе, отремонтируют Краснополковскую основную школу, где располагается детский сад с ясельной группой. Здесь полностью поменяют освещение классов и рекреаций на светодиодное, а также смонтируют оконные блоки на сумму 1,8 миллиона рублей.

В ходе осмотра образовательных учреждений глава региона посетил многопрофильный лицей в поселке Майна. В 2018-2019 годах в лицее частично заменили окна – на эти работы областной бюджет и благотворительный фонд «Дари добро» направили 4 миллиона рублей. С 2020 года планируется вхождение учреждения в региональный проект «Цифровая образовательная среда», благодаря которому лицей сможет усовершенствовать свою материально-техническую базу.