Яндекс.Метрика
Карантин в школах Ульяновской области продлен до 2 марта включительно
15:3526 февраля 2019

Такое решение приняла сегодня санитарно-эпидемиологическая комиссия при правительстве Ульяновской области. По предварительным данным, дети вернутся в классы в понедельник, 4 марта.

Решение было принято в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

По данным регионального Минздрава, с 18 по 24 февраля зарегистрировано 9 647 случаев ОРВИ, 17 лабораторно подтвержденных случаев гриппа: 14 случаев - A(H3N2) и 3 случая -  А(H1N1). Недельный эпидемический порог по совокупному населению в регионе превышен на 26,6%, среди школьников от 7 до 14 лет отмечается снижение недельного эпидпорога на 19,3%. В Ульяновске зарегистрировано 7 732 случая ОРВИ. За последнюю неделю в больницы Ульяновской области госпитализировано 167 больных ОРВИ и гриппом, что на 22 человека меньше, чем на прошлой неделе.

По словам министра здравоохранения Сергея Панченко, за неделю заболеваемость по Ульяновской области снизилась на 17%. «Для дальнейшей минимализации неблагоприятных последствий заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в регионе санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве Ульяновской области приняла решение продлить ограничительные мероприятия в образовательных учреждениях Ульяновской области до 2 марта включительно», - сказал министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.  

Напомним, школьники Ульяновской области сидят на карантине с 13 февраля. Ранее управление образования администрации города сообщило о начале учебных занятий с 27 февраля, однако медики приняли решение о продлении карантина.