Яндекс.Метрика
Капремонт систем теплоснабжения в МКД Ульяновской области завершат до конца недели
13:5725 сентября 2019

Соответствующее поручение дал подрядчикам директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев.

«В Ульяновской области начался отопительный сезон, соответственно, в ближайшие дни тепло начнёт поступать в жилой фонд. Все дома, где проводится капремонт системы центрального отопления, должны быть готовы к приёму тепла – смонтированы розливы и элеваторные узлы, чтобы дом начал греться. Подрядчики обязаны в кратчайшие сроки закончить монтаж стояков и магистралей, а также подключить отопительные приборы», – подчеркнул Хаджибаев.

На контроле остаются три дома в Димитровграде и один в Инзе. На объектах в Димитровграде ежедневно присутствует директор и специалисты Фонда, а также представители городской администрации.

Руководитель подрядной организации, выполняющей капремонт систем центрального отопления в этих домах, заверил, что техническая возможность для пуска тепла имеется по всем указанным объектам. «Несмотря на опасения жильцов, люди без тепла не останутся, техническая возможность для подключения уже имеется», – сообщил Богдан Стренявский.

Завершить капремонт систем теплоснабжениям в этих домах планируется до 1 октября. Кроме того, чтобы ускорить работы, на указанные объекты должны прибыть дополнительные бригады работников.

«Я надеюсь, что подрядчики сделают последний рывок, не забывая про качество. Доступ мы предоставляем, со всеми людьми договариваемся. Сейчас на данный момент работает две бригады из пяти человек. Мы ждём окончания работ в доме», – прокомментировала старшая по дому №10 по проспекту Ленина в Димитровграде Людмила Яковлева.

Как отмечает жительница дома № 18 по проспекту Ленина в Димитровграде Елена Курныкина, в их доме с 1977 года ни разу не проводился основательный ремонт.

«В 2018 году в нашем доме сделали крышу. Сейчас меняется отопление. Раньше жители нижних этажей жаловались, что в квартирах недостаточно тепло. Поэтому решили отремонтировать полностью систему отопления. Был страх, что подрядчики не успеют. Но началась очень активная работа, поэтому мы успокоились», – поделилась женщина.

Стоит отметить, что для этого дома, по требованию Александра Хаджибаева, подрядная организация за счет собственных средств закупила электрические обогреватели и установила их в квартирах. Решение принято с целью поддержания комфортной температуры в жилых помещениях. Также предполагается, что подрядчики компенсирует часть затрат на электроэнергию.

По информации представителя комитета по ЖКК города Димитровграда Сергея Новикова, в настоящее время подача тепла осуществляется на социальные объекты «города атомщиков».