Яндекс.Метрика
К полудню в Ульяновской области родились восемь малышей
16:1323 февраля 2019

В День защитника Отечества губернатор Сергей Морозов поздравил женщин, родивших 23 февраля. По традиции глава области посетил перинатальный центр «Мама» и вручил молодым родителям свидетельства о рождении детей

По данным регионального Минздрава, к полудню в Ульяновской области родились восемь малышей: три мальчика и пять девочек. Два ребенка появились на свет в Димитровграде, еще двое – в городской больнице №1, две девочки – в областной клинической больнице, а также мальчик и девочка в перинатальном центре «Мама». 

«Дорогие женщины, в День защитника Отечества вы сделали такой замечательный подарок для своих семей, нашего региона и всей страны. И хотя в этот праздничный день принято уделять внимание мужчинам, именно вам мы говорим слова благодарности и признания. С этого дня интересы ваших семей будут сосредоточены на малыше, которого предстоит вырастить сильным, здоровым, умным и талантливым. Желаю вам успехов в воспитании и, конечно, семейного благополучия», – сказал Сергей Морозов.

С начала года в Ульяновской области родилось почти полторы тысячи малышей, из них 351 ребенок в перинатальном центре «Мама». На свет появились 9 двоен, из них две двойни за последнюю неделю – в  Ульяновске и Чердаклинском районе.