Яндекс.Метрика
К дню ЖКХ в Ульяновской области наградили электрогазосварщиков, слесарей и электромонтеров
10:1318 марта 2019

17 марта в России отмечался профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря их работе, в любую непогоду в домах и на улицах города создается уют, удобство и безопасность. Сотрудники ЖКХ обеспечивают нас тем, без чего мы не сможем представить нашу повседневную жизнь, – водой, газом, светом и теплом.

В преддверии этого дня в Ульяновской области наградили наиболее отличившихся работников жилищно-коммунальной сферы.

Это 43 человека, среди них как водители, бухгалтеры, директоры предприятий, так и те, кто непосредственно занимается работой – операторы, слесари-сантехники, инженеры, уборщики, электрогазосварщики и электромонтёры. Распоряжением губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд они были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами, а также знаком губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть».

Лучших работников поздравили заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин и министр ЖКХ Александр Черепан.

«За последние годы нам во многом удалось изменить положение дел в жилищно-коммунальной сфере к лучшему. В этом есть большая заслуга шестнадцатитысячного отряда работников ЖКХ области. Перед отраслью сегодня стоят серьезные и важные задачи. Это проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, обеспечение жителей, особенно сельских районов области, доброкачественной питьевой водой, газификация, реализация мероприятий по модернизации объектов теплоэнергетического комплекса, уличного освещения, благоустройство городов и населенных пунктов», – обратился к присутствующим Тюрин.

Министр ЖКХ и городской среды Александр Черепан пожелал коллегам, пожалуй, самого главного в данной профессии.

«Пусть ваши рабочие будни протекают без инцидентов и аварий. Здоровья и благополучия вам и вашим близким», – отметил глава ведомства.