Яндекс.Метрика
Из-за непогоды в Ульяновской области остаются закрытыми трассы на Самару и Казань
9:0519 февраля 2019

Всю ночь в Ульяновской области бушевал шквалистый ветер. Утром 19 февраля на дорогах региона сохраняется сильная низовая метель, местами снежные переметы.

Как сообщил в своем аккаунте в «Твиттере» председатель правительства области Александр Смекалин, утром на оперативном штабе специалисты сообщили, что из-за сложных погодных условий остаются закрытыми трассы Ульяновск-Димитровград-Самара, Ульяновск-Казань и часть региональных направлений. На расчистке дорог работают более 200 единиц техники. Работает горячая линия дорожных служб: (8422) 79-50-13 и 79-50-14.

Кроме того, до 13:00 ограничено движение грузовых автомобилей на участке федеральной автодороги «М5-Урал» Срезнево-Северное в Новоспасском районе (с 834 км до 862 км).

Шквалистый ветер стал причиной порыва электросетей в Мелекесском, Старомайнском и Тереньгульском районах. Несколько населенных пунктов остались без электричества, были проблемы с подачей холодной воды. Для обеспечения жителей подключены водонапорные башни, резерва воды достаточно до восстановления электроснабжения. В настоящее время бригады работают над устранением порывов. К 11 часам электроснабжение будет восстановлено.

В Ульяновске сильный ветер сломал несколько светофоров. На данный момент, как сообщает начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков, не работают светофоры на Димитровградском шоссе на перекрестках с улицей Заводской и улицей Шоферов, на перекрестке улиц Хрустальной и Луначарского упал светофор. Их работа будет восстановлена в течение дня.