Яндекс.Метрика
Из Ульяновска можно будет улететь в Калининград, Екатеринбург и Новосибирск
11:3930 августа 2019

Договоренность о новых авиарейсах была достигнута на Международном авиакосмическом салоне. Губернатор Сергей Морозов провел переговоры с руководством Росавиации, авиакомпаниями «Руслайн» и «Сибирь».

«Для региона расширение сети авиаперевозок имеет огромное значение. Мы запускаем новые направления полётов в города России и ожидаем роста деловой активности и инвестиционной привлекательности области. Соглашение с авиакомпанией «Сибирь» даст нам возможность открыть регулярные пассажирские рейсы, например, в Новосибирск, увеличить частоту перелетов в Санкт-Петербург и Москву и откроет новые перспективы дальнейшего развития. Для нас важно создать комфортные условия для пассажиров и сделать так, чтобы жителям и гостям региона было удобно летать в страны Европы: на территории области работают иностранные компании», – отметил Сергей Морозов.

«Руслайн» в следующем году увеличит количество рейсов из Ульяновска до Санкт - Петербурга. Также могут появиться новые направления, например, на Екатеринбург и Калининград. Авиакомпания  «Сибирь» планирует организовать субсидируемые полеты на воздушных судах EmbraerERJ – 170 по маршрутам Ульяновск – Новосибирск и Ульяновск – Санкт-Петербург, предоставить дополнительные рейсы в Москву, а также оказать содействие в проведении профессионального обучения и курсов переподготовки для сотрудников ульяновских аэропортов.

Из Ульяновска выполняются регулярные рейсы в Москву, Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи силами авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «РусЛайн», «Северный ветер» и чартерные по маршруту Ульяновск – Анталия (Турция) – авиакомпании «Ред Вингс», «АЗУР ЭЙР». С начала года перевезено авиарейсами почти 200 тысяч пассажиров, это на 50% больше, чем в 2018.