Яндекс.Метрика
IT-конференция «Стачка» впервые пройдет в Иннополисе
14:1923 июля 2019

Крупнейшая региональная IT-конференция «Стачка» в этом году выходит на новый уровень. Впервые мероприятие пройдет осенью в первом российском городе для IT-специалистов Иннополисе.

Начиная с 2019 «Стачка» будет проходить два раза в год: в апреле и в октябре.

«Мы пришли к выводу, что весенняя конференция не может охватить всех тех, кто хочет получить новые знания, познакомиться и пообщаться с известными спикерами, завести знакомства и полезные связи. Вдобавок многие IT-специалисты хотели побывать в Иннополисе, увидеть город изнутри. И мы предоставляем им эту возможность», - заявил программный директор «Стачки» Алексей Желепов.

«Стачка. Иннополис» пройдет 12-13 октября в знаменитом Технопарке имени А.С. Попова в городе Иннополис и университете Иннополис. На конференции будут работать новые секции, учитывающие тренды развития IT-сферы Татарстана:

  • Искусственный интеллект
  • Технологии «Умного города»
  • Разработка операционных систем
  • Корпоративные образовательные программы для IT-компаний

В этом году организаторы подготовили специальную секцию «Девушки в ИТ». Согласно исследованию, больше 58% российских девушек заинтересованы в изучении технологий, но только 38% из них в будущем работают в сферах науки, техники, инженерии и математики.

Свое участие в качестве спикеров осенней «Стачки» уже подтвердили ведущие эксперты IT-отрасли России:

  • Алексей Натекин - организатор крупнейшего в СНГ сообщества специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту Open Data Science. Основатель платформы для Machine Learning соревнований — Data Souls.
  • Алексей Рагозин - специалист в области разработки высоконагруженных распределённых систем на платформе Java. Возглавлял команду по внедрению In-memory Data Grid решений в компании GridDynamics, работал в Deutsche Bank, где занимался архитектурой систем в области электронной торговли.
  • Александр Макаров - программист, разрабатывавший такие громкие проекты, как Wrike.com, Stay.com и сервис обучения английского языка Skyeng. Активный участник OpenSource проектов и один из ключевых разработчиков PHP-фреймворка Yii.
  • Александр Александров - гуру отечественного тестирования, эксперт по управлению качеством ПО, управлению тестированием с опытом работы более 50 лет. Эксперт Russian Software Testing Qualifications Board (RSTQB).
  • Николай Смирнов - программный директор Skillbox, автор курсов Нетологии и Skillbox, за плечами более 200 проведенных вебинаров и участие в более чем 40 профильных конференциях по продвижению. Автор статей на ведущих порталах по тематике социальных медиа: cossa.ru, likeni.ru, towave.ru.
  • Сергей Федюнин - cоучредитель агентства Практика SMM. Соавтор книги «Технологии цифрового маркетинга».

Регистрация на «Стачку. Иннополис» уже открыта по ссылке.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
https://www.facebook.com/nastachku/
https://vk.com/nastachku
https://twitter.com/nastachku
https://www.instagram.com/nastachku/

Если вам нужна дополнительная информация, пишите: pr@nastachku.ru.
Звоните: +7-908-475-39-16 (Горлова Екатерина, PR-команда «Стачки»).