Яндекс.Метрика
Илья Ножечкин: жители должны знать, когда возобновятся работы
12:3706 июня 2019

Глава Гордумы Илья Ножечкин встретился с жителями домов №11 и №13 по улице Самарской. Обсуждался вопрос возобновление ремонта асфальтового покрытия в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Двор успешно прошел отбор на участие в программе, и здесь уже начались работы. Но 23 мая Арбитражный суд признал договор подряда на 86 миллионов рублей недействительным и запретил подрядчику выполнять работы. МБУ «Стройзаказчик» отказался оплачивать эти работы. В результате ремонт дворов в рамках «Формирования комфортной городской среды» приостановлен.

«Людям нравится эта программа и проект своего будущего двора, но сейчас, конечно, они недовольны. Ошибки, допущенные администрацией, привели к отрицательным последствиям: вскрыт тротуар, при этом работы остановлены. Жители хотят знать, насколько затянется этот этап «заморозки», и когда работы возобновятся. Данная ситуация сложилась не по вине граждан, и они не должны страдать и терпеть неудобства. Мы требуем на время остановки работ уложить временный асфальт там, где люди поднимаются к крыльцу, и подходы к школе», — отметил Ножечкин.

Первый заместитель главы администрации Владислав Игонин пообещал выполнить данные работы до начала следующей недели и разъяснил, какая складывается ситуация в части заключения нового контракта.

«Все работы будут расторгованы. На сегодняшний день мы имеем решение суда о полной приостановке работ по всем дворовым территориям, где они были начаты в рамках данной программы. Пока ремонт не ведется. Но мы уже подготовили техническое задание на процедуру определения подрядной организации через 44-й Федеральный закон», — пояснил первый заместитель главы города Владислав Игонин.

Возобновить работы в ульяновских дворах планируют не позднее 10 июля после проведения новых конкурсных процедур. Ситуация остается на контроле городского парламента.