Яндекс.Метрика
Илья Ножечкин отчитался о работе за год
17:0121 февраля 2019
20 февраля председатель Ульяновской городской думы, депутат 22 округа Илья Ножечкин выступил с ежегодным отчетом для жителей Дальнего Засвияжья.

Заслушать народного избранника пришли председатели советов многоквартирных домов, активисты территориальных общественных самоуправлений, родительская общественность, представители общественных организаций, молодые люди и неравнодушные жители. Все собравшиеся обсудили не только совместную работу, но и проголосовали за планы на будущий год.

В округе 22 по благоустройству дворов проделана большая работа. В 2017 году по программе было отремонтировано два двора, в 2018 к ним добавился двор на улице Рябикова, 77. Заасфальтировали придомовые проезды и тротуары, установили лавочки и детскую площадку, установили новый хоккейный корт. На Отрадной, 46 придомовую территорию отремонтировали по программе благоустройства ТОС. Кроме того, проведен карточный ремонт во многих дворах округа.

На аллее по улице Камышинской расширена прогулочная зона, дорожку вымостили плиткой, появились стилизованные входные группы, сделали освещение, убрали киоски, которые не имели разрешение на торговлю. Уже весной на аллее установят удобные лавочки, урны и новые арт-объекты.

Еще в 2017 году для безопасности жителей был установлен светофор на перекрестке улиц Камышинская и Самарская и кнопочный светофор на остановке «Универсам». Работа по повышению безопасности продолжилась и в 2018  году. По просьбам людей Илья Ножечкин добился установления пешеходного перехода напротив дома на улице Камышинской, 12.  

Свою задачу депутат видит в том, чтобы обеспечить возможность жителям округа заниматься спортом. На данный момент из пяти действующих на территории округа ТОС, три имеют своих дворовых тренеров. Это ТОСы «Уютный» (Самарская, 17), «Солнечный» (Хо Ши Мина, 32) и «Лидер» (Рябикова, 77). Тренеры занимаются с жителями совершенно бесплатно.

Очень востребованы у жителей округа паломнические поездки, только за прошлый год 15 раз выделялся транспорт, чтобы посетить Михайловский монастырь в селе Комаровка, храмы в селе Арское и другие.