Яндекс.Метрика
I Всероссийский казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин»
12:5108 июня 2019

В Ульяновской области с 10 по 12 июня пройдет I Всероссийский казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин». Его гостями станут коллективы из 14 регионов России и Казахстана.

«Народный самодеятельный коллектив «Водоватовские ребята» Нижегородской области приедет к нам уже в пятый раз. Фольклорный ансамбль «Уральцы» Республики Казахстан является несменным рекордсменом: он принимает участие в фестивале с 2008 года, – рассказала министр культуры Евгения Сидорова. – Впервые перед ульяновцами выступит ансамбль «Покров» из Республики Бурятия».

Настоящим подарком станет выступление мужского хора и фольклорного ансамбля танца «Хорес» из Северной Осетии. Коллектив играет на горских барабанах доуль и горской клавишной гармошке.

Участники казачьего фестиваля выступят 10 июня в 18:00 в концертном зале Дворца дружбы народов «Губернаторский». 11 июня концерты творческих коллективов пройдут в муниципальных образованиях нашего региона. А в 12 июня, в День России, запланировано шествие казаков и выступление на главной сцене на площади Ленина.