Яндекс.Метрика
Гостями детского кинофестиваля «Первый шаг. Первый кадр» станут актеры Владимир Демидов и актриса Ольга Сидорова
11:4011 апреля 2019

В Инзе 12 апреля пройдет VI открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр». По звездной дорожке пройдут участники кинофестиваля и его гости: заслуженный артист России Владимир Демидов и актриса Ольга Сидорова.

В этом году на конкурс подано более 30 заявок, в том числе от юных кинематографистов Крыма и Казахстана. Победители кинофестиваля будут награждены участием в съемках, которые состоятся в регионе при содействии кинокомиссии Ульяновской области. 

Министр искусства и культурной политики Евгения Сидирова отметила, что из муниципальных образований региона в плане кинообразования наиболее активна Инза. «Хочу особо отметить, что в этом году на конкурс кинофестиваля подали работы не только инзенцы, но и радищевцы и димитроградцы. Впервые в своей истории «Первый шаг. Первый кадр» даст возможность участникам повысить свой уровень на мастер-классах педагогов инзенского филиала УлГУ» - отметила Евгения Сидорова.

Также в рамках кинофестиваля пройдут занятия по актерскому мастерству, вокалу, дизайну и журналистике.

Кинофестиваль проводится с 2014 года администрацией Инзенского района. В 2016 году фестивалю было присвоено имя Олега Терёхина – идейного вдохновителя и первого организатора кинофестиваля. 

Фестиваль начнется в 10:00. Адрес: Инза, улица Пугачёва, 12.