Яндекс.Метрика
Гостем второй ульяновской недели моды станет Федерико Сангалли
14:5105 марта 2019

Ulyanovsk Fashion Week 2019 пройдет с 24 по 28 апреля. Ее девизом станет «Глоток свежего воздуха». Площадками фестиваля выбраны Ленинский мемориал и «Волга-Спорт-Арена». В качестве гостей приглашены fashion-эксперты из Китая и Италии.

«В нашем городе встретятся представители западной, традиционной, имеющей богатую историю, моды и гости с Востока, из стран, которые делают свои первые шаги в модной индустрии. Для нас это замечательная возможность познакомиться, изучить опыт и наладить контакты с представителями двух разных культур», — отметила организатор фестиваля Алиса Богатова.

Хэдлайнером второй недели моды в Ульяновске станет известный итальянский дизайнер Федерико Сангалли. В числе его клиентов актрисы Моника Беллуччи, Ева Мендес, Кэти Холмс, Холли Берри, а также супруга экс-президента Франции Николя Саркози Карла Бруни. В рамках гранд-показа дизайнер представит инновационную коллекцию вечерних платьев, которую уже увидели гости последней недели моды в Милане.

«Показ коллекции пройдет по принципу «see now, buy now» (увидел — купил): все желающие смогут тут же приобрести понравившуюся вещь. Кроме этого, Федерико готов принять индивидуальные заказы: он привезет образцы тканей и будет лично снимать мерки в ателье KUZINA, с которым модельер заключил договор о партнёрстве», — прокомментировала Алиса Богатова.

Кроме этого, в Ульяновск приедет большая делегация из Китая: профессор кафедры дизайна костюма Шанхайского университета Бин Чен со студентами, которые также представят свои коллекции.

Программа

- 24 апреля в Ленинском мемориале состоится открытие Недели моды и презентация fashion-фотовыставки;

- 25 апреля в «Волге- Спорт- Арене» будет работать деловая программа;

- 26 апреля — день дизайнеров интерьеров, мастер-классы с участием приглашённых спикеров;

- 27 апреля в «Волга-Спорт-Арена» состоится гранд-показ с участием итальянских и китайских дизайнеров;

- 28 апреля - закрытие Недели моды.

Также на площадке Ulyanovsk Fashion Week состоится конкурс дизайнеров. Чтобы стать его участником, нужно заполнить заявку и направить все необходимые материалы для оценки жюри на первом этапе. Дизайнеру необходимо предоставить эскизы своих работ либо фото коллекции (10-15 образов) не позднее 12 апреля 2019 года.

Победитель конкурса будет объявлен на Гранд-показе. Главный приз — участие в конкурсе молодых дизайнеров в Милане.

За месяц до начала второй недели моды дизайнер Ирина Малова запустит серию fashion-бранчей By Ulyanovsk Fashion Week. По словам кутюрье, данные мероприятия помогут пробудить город и понять структуру модной индустрии.

Fashion-бранчи будут проходить три дня:

- 28 марта вам расскажут о модных фильмах, журналах, а также научат узнавать тренды через СМИ;

- 4 апреля - легенды моды и история fashion-индустрии;

- вечер 11 апреля посвятят стилистам и визажистам.

Участие в fashion-бранчах бесплатное. Нужна предварительная регистрация. Подробную информацию можно узнать в группе: https://vk.com/ufashionweek.