Яндекс.Метрика
Гонка на собачьих упряжках, военно-исторический фестиваль и полумарафон: Агентство по туризму о самых ярких событиях 2020 года
14:1226 декабря 2019

Агентство по туризму Ульяновской области сформировало туристический событийный календарь на 2020 год. Из 142 заявленных мероприятий отбор прошли 20.

В календарь вошли, как новые, так и полюбившиеся жителями события. В январе центральным станет фестиваль «Вокруг света за Новый год» — это ключевой проект новогодней столицы Кузоватово. Программа включает в себя открытие Земского театра, конкурс снежных скульптур и даже «Саммит Дедов Морозов». В феврале горожан и гостей региона ждет международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест», отважные машеры со своими четвероногими друзьями преодолеют сложный маршрут по берегам Волги. Май порадует ульяновцев традиционным фестивалем «Дикий пион» и всероссийским полумарафоном «Забег». Также календарь собрал чемпионаты по автокроссу и мотокроссу, театральный, военно-исторический и благотворительный фестивали, выставку и другие проекты.

Календарь на 2020 год отличает от предыдущих новый формат, главными критериями отбора стали посещаемость и охват мероприятия. В формировании перечня главных событий приняли участие представители общественности, муниципальных образований региона, субъектов туриндустрии и музейных организаций.

В событийном календаре любой желающий может не только выбрать мероприятие по интересам, но и найти необходимые и полезные сведения. Получить календарь можно будет на региональных, межрегиональных и всероссийских выставках.

Ознакомиться с туристическим событийным календарем Ульяновской области на 2020 год можно на официальном сайте Агентства по туризму по ссылке: http://visit-ulyanovsk.ru/.

Место и время проведения мероприятий могут быть изменены, уточняйте подробности у организаторов. По вопросам участия обращаться в Туристский информационный центр Ульяновской области по телефону: 444-661.