Яндекс.Метрика
Эстрадный балет «Экситон» готовит новый хореографический номер по рассказам «Приключения барона Мюнхаузена»
15:5918 декабря 2019

Для создания постановки с использованием музыки немецкого композитора Жака Оффенбаха приглашены самарские хореографы-постановщики Марина Нейштадт и Ирина Беляева. В танце будут задействованы мальчики и одна девочка 9-11 лет.

«Сам номер будет шуточный, веселый, как и все рассказы барона Мюнхаузена. Стоит отметить, что танец очень темповый, будет использована техника работы с мячом «фитболл». От юных артистов требуется хорошая хореографическая подготовка, виртуозность, ведь музыка Жака Оффенбаха очень быстрая и ритмически сложная. Зритель увидит моменты из рассказов «Удивительная охота», «Необыкновенный олень», «Между крокодилом и львом», «Верхом на ядре», смена ярких красочных костюмов никого не оставит равнодушным», – поделилась педагог-репетитор эстрадного балета «Экситон» Екатерина Казакова.

Постановка танцевального номера направлена на поддержку и развитие хореографического искусства, раскрытие потенциала талантливых детей и является одним из инструментов реализации направления «Творческие люди» национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.