Яндекс.Метрика
Эксперт ВШЭ обсудит на «Стачке» будущее IT-сферы
19:2722 апреля 2019

В IT-конференции «Стачка», которая пройдет 26-27 апреля в Ульяновске, примет участие советник директора МИЭМ НИУ ВШЭ, соучредитель АНО «Информационная культура», научный сотрудник МГПУ, член Экспертного совета при Правительстве РФ Василий Буров. Он выступит на секции «Стачка. Острые вопросы», участники которой обсудят будущее IT-сферы, главные тренды, перспективы и угрозы. Оппоненты Василия Бурова намерены доказать, что к 2030 году мир придёт к децифровизации, а потому IT-специалисты окажутся невостребованными.

Василий Буров окончил факультет прикладной математики Московского государственного института электроники и математики (МИЭМ). В области IT работает с 1994 года. Автор более 200 публикаций в деловых и специализированных российских изданиях, освещающих рынок IT.

Работал научным редактором еженедельника «Софт Маркет», заместителем главного редактора журнала «Review Soft Market», был обозревателем ИД «Коммерсантъ», ведущим рубрики CRN/RE.

С 2002 года руководитель Аналитического центра REAL-IT, изучающего экономическую конъюнктуру на российского рынка информационных технологий. С 2005 года Василий Буров стал членом Лиги Независимых Экспертов в области ИТ ЛИНЭКС, входит в её правление.

Занимается научной деятельностью, является преподавателем НИУ ВШЭ. Активно участвовал в разработке профессиональных стандартов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

С 2009 года как советник Фонда Общественное Мнение занимался вопросами использования социально-сетевых технологий в социологии. В конце 2010 года вместе с президентом ФОМ Александром Ослоном создал компанию WikiVote!, ведущую разработки в области технологий краудсорсинга. В 2012 году стал соучредителем некоммерческого партнерства «Информационная культура».

«Стачка» пройдёт в Ленинском мемориале. На IT-конференции будут работать 28 секций по четырём направлениям: «Разработка», «Диджитал», «Карьера и образование» и «Тренды». В этом году на «Стачке» представлено мощные техническое и digital-направление, секция «Контент», а также образовательный трек. На конференции можно будет прокачать свои способности, пообщаться со спикерами неформально — в зонах нетворкинга, и найти новую работу.

Здесь можно прочитать всё о зонах нетворкинга.

По этой ссылке программа «Стачки».

А здесь можно узнать о спикерах по всем секциям.