Яндекс.Метрика
Дворец книги приглашает ульяновцев на мистическую гоголевскую ночь
15:4615 апреля 2019

Дворец книги присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2019». Она пройдет 19 апреля, основная тема «Весь мир – театр».

При этом каждая из библиотек может самостоятельно решить, какие темы, сюжеты и жанры будут выбраны для организации площадок. Дворец книги сделал акцент на произведениях самого таинственного и загадочного русского писателя Николая Гоголя, 210-летие со дня рождения которого отмечается в апреле этого года.

Откроет «Библионочь» необычный мультипликационный перформанс «Александр Варламов. Мульт-попурри». Актеры Молодежного театра помогут гостям окунуться в мир советских мультфильмов.

Далее Дворец книги превратится в гоголевский «Город N» с настоящей «Сорочинской ярмаркой», где развернется торговля вязаными игрушками, украшениями, мылом ручной работы и даже глиняными изделиями.

На вечернем «Невском проспекте» города можно будет услышать, как песни под гитару и классические композиции, так и настоящий рок в исполнении группы «Окомаён». А в «Земском театре» развернется множество площадок и мастер-классов, посвященных различным театральным жанрам, истории театра и его современности, в том числе некоторые мастер-классы проведут известные ульяновские актеры. Как и в любом уездном городке, будет работать трактир, а заезжие странники проведут мастер-класс по японским боевым искусствам, продемонстрируют искусство фехтования, восточные и латиноамериканские танцы.

Главным гостем вечера станет российский писатель, автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников.

Одной из наиболее увлекательных частей этой «Библионочи» станет квест, посвященный гоголевским персонажам «Окей, Гоголь», чтобы выполнить задания квеста участникам необходимо хорошо знать произведения Николая Васильевича, а также некоторые детали его биографии.

Время проведения акции с 18:00 до 21:00. Адрес: Ульяновск, переулок Карамзина, 3/2.