Яндекс.Метрика
Два сквера и восемь дворов. В Барыше Ульяновской области продолжается благоустройство
18:3908 июля 2019
В этом году на преображение общественных территорий Барыша направят 21,5 миллион рублей. Итого, будет благоустроено восемь дворовых и две общественные территории - скверы «Энтузиастов» и «Юность». О том, как продвигаются ремонтные работы, накануне ознакомился председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

«Одна из наших задач - формирование комфортной городской среды, уютных дворов, благоустроенных общественных пространств. Сегодня в Барыше осмотрел одну из площадок, вошедших в одноименную программу. Приятно видеть активных жителей, которые помогают нам делать наши города и села лучше, опрятнее и слышать их позитивные отзывы на реализацию наших инициатив. Нам очень важно услышать жителей и реализовывать проекты с учетом их мнения», - прокомментировал он.

В этом году в муниципалитете продолжается строительство сквера Энтузиастов», первый этап был выполнен в 2018 году. Проект сквера примечателен тем, что он появился на пустыре. На данный момент здесь проведена планировка территории, устроены пешеходные дорожки из асфальта и брусчатки. Территория украшена ландшафтными композициями, топиарными фигурами и арт-объектами, установлены оригинальные лавочки, а для детей устроена игровая площадка с резиновым покрытием. Красной нитью дизайна стала тема текстиля, так как история города неразрывно связана с текстильной промышленностью.

Всего же в этом году в Ульяновской области на благоустройство как общественных, так и дворовых территорий по проекту формирования комфортной городской среды направлено более половины миллиарда рублей.