Яндекс.Метрика
Доска Почета министерства промышленности и транспорта Ульяновской области
14:5025 октября 2019

Завтра в Ульяновске пройдет большое торжественное мероприятие – чествование работников дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В преддверии праздника продолжаем рассказывать о достойных людях, о заслуженных сотрудниках отрасли.

Сегодня героями рубрики «Доска Почета» стали Михаил Бомбин и Расим Кипчатов.

Михаил Александрович трудится в дорожной отрасли с 2016 года, начинал дорожным рабочим в ООО «ДРСУ Базарный Сызган», затем был переведен дорожным мастером в ООО «ДРСУ ИНЗА». В 2017 году он принимал активное участие в строительстве объездной дороги в Инзе. Также работал на таких серьезных объектах, как автомобильная дорога Барыш – Инза – Карсун – Урено-Карлинское и Аргаш – Валгуссы. Принимал участие в ремонте муниципальных дорог Инзенского и Базарносызганского районов.

Несмотря на молодость и небольшой опыт работы, Михаил Александрович обучает молодых, вновь принятых специалистов. Его бригада не первый год добивается хороших результатов, как по количественным, так и по качественным показателям. В настоящее время Михаил Бомбин занят на большом ответственном объекте «Юлово».

Расим Салимжанович Кипчатов работает в отрасли с 1980 года – а ведь это уже практически 40 лет! Уже 1984 году был назначен дорожным мастером, а в 2012 - начальником участка хозрасчётного строительного управления «Куйбышевсельстрой». В настоящее время Расим Салимжанович руководит Чердаклинским участком ООО «Ульяновсктрансстрой».

На его счету десятки тысяч километров построенных автомобильных дорог и сотни мостов – Сенгилеевского, Тереньгульского, Чердаклинского, Мелекесского, Кузоватовского, Николаевского районов Ульяновской области, а так же мост через реку Волга в городе Ульяновске.

Под его руководством в 2014 году были успешно сданы в эксплуатацию 11 километров объекта «Подъезд к г. Ульяновску от автомобильной дороги М-5 «Урал» федерального значения. Еще один федеральный объект, строительством которого руководил Расим Салимжанович, – дорога Аэропорт «Восточный», протяженностью 5 километров. Во время проведения работ на этом объекте он внедрил новую технологию увлажнения дорожных конструкций, что привело к уменьшению срока строительства.

Фотопортреты обоих сотрудников будут занесены на Доску почета министерства промышленности и транспорта Ульяновской области. ­               ­