Яндекс.Метрика
Дорожные службы сохранят режим повышенной готовности до конца недели
14:3217 января 2019

Зампред правительства области Александр Смекалин провел оперативное заседание КЧС. Темой стала борьба с последствиями вчерашней непогоды и подготовка к ожидаемой. По прогнозам Гидрометеоцентра, до конца недели на территории Ульяновской области сохраняется вероятность сильного снега, метелей и снежных заносов.

Напомним, вчера из-за снегопада вводилось ограничение движения грузовых машин и автобусов на федеральных трассах Республики Татарстан Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск», Р-239 «Казань-Алексеевское-Чистополь», М-7, Р-178 «Саранск-Сурское-Ульяновск», Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск», А-151 «Цивильск-Ульяновск». Были отменены два рейса: в 22:00 «Ульяновск-Нижний Новгород» и в 23:00 «Ульяновск-Самара».

По информации Александра Смекалина, не удалось избежать ДТП: восемь человек пострадало и два водителя погибли в результате выезда на встречную полосу. 

«Ночью на дорогах региона работало 383 единицы техники. Начиная с 6 утра, движение грузового и пассажирского транспорта по дорогам Ульяновской области восстановлено. Обеспечен проезд по всем школьным маршрутам региона. Образовательный процесс во всех муниципалитетах проходит в штатном режиме. Ориентируясь на прогнозы гидрометцентра, мы приняли решение сохранить режим полной готовности дорожных служб вплоть до конца недели», - сообщил глава кабинета министров Ульяновской области.