Яндекс.Метрика
Дороги к медучреждениям Заволжского района находятся в удовлетворительном состоянии
13:2924 января 2019

Активисты регионального штаба ОНФ проверили подходы к больницам и поликлиникам в Заволжском районе Ульяновска. Мониторинг прошел в рамках всероссийской акции «Снежный фронт».

Одним из объектов стала Центральная городская клиническая больницы. Представителям Народного фронта в ЦГКБ рассказали, что территория очищается от снега по мере необходимости. Во время снегопадов уборка проводится дважды: ранним утром, чтобы обеспечить подходы к началу светового дня, а также в середине дня. Больница располагает собственной спецтехникой и штатом сотрудников.

Но есть проблема другого рода. Детская поликлиника по улице Тельмана,44б, которая является структурным подразделением ЦГКБ, находится на внутридворовой территории. Крыльцо и подходы к медучреждению чистятся регулярно. Вместе с тем, от больницы требуют очищать от снега и сами дворы, что, по сути, видится нецелевым использованием средств.  

Проверили представители ОНФ и состояние подъездных путей и подходов к городской клинической больнице №1 на проспекте Врача Сурова. Здесь располагается сразу несколько учреждений здравоохранения. Это детский стационар, родильный дом, женская консультация, выписное отделение …

«В ходе мониторинга «Снежный фронт» по медицинским учреждениям, - отмечает член регионального штаба ОНФ Сергей Анфимов, - активисты Народного фронта убедились, что, в целом, подходы к больницам, поликлиникам и иным объектам здравоохранения находятся в удовлетворительном состоянии. Снег убирается, территории очищаются своевременно».

Положительную оценку качеству уборки снега на территории медучреждений даёт эксперт регионального штаба ОНФ Павел Белогубов. Он полагает, что зимой особенно важно делать все возможное для обеспечения доступности населения в социальные учреждения, в частности, больницы и поликлиники. Особенно относится к пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, родителям с колясками.

Принято решение продолжить акцию ОНФ «Снежный фонт». Вся полученная в ходе мониторингов и от жителей города информация о дорогах, которые плохо очищают от снега, будет, как и прежде, передаваться в ответственные за это направление структуры для принятия необходимых мер. 

Виктор Никитин

Фото ОНФ