Яндекс.Метрика
До конца года в Ульяновской области капитально отремонтируют системы отопления в 49 домах
16:1920 июня 2019

В регионе продолжаются работы по региональной программе капремонта многоквартирных домов. В рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов будут обновлены системы теплоснабжения в 49 домах. Глава региона Сергей Морозов поручил ужесточить общественный контроль за ходом и результатами работ.

Директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев рассказал, что ремонтные работы запланированы в домах Ульяновска, Димитровграда, а также Барышского, Инзенского, Сенгилеевского и Ульяновского районов. В следующем году реновацию проведут на 53 объектах, сейчас ведется разработка проектной документации.

На данный момент идет обновление систем теплоснабжения в 26 многоквартирных домах Ульяновской области. Подрядчики там приступили к капремонту сразу после завершения отопительного сезона, так как сроки выполнения сжатые – завершить должны до начала холодов.

Сегодня готовность объектов коммунальной инфраструктуры региона к предстоящей зиме составляет приблизительно 26%, об этом сообщил министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан на аппаратном совещании правительства.