Яндекс.Метрика
До конца года в Ульяновской области благоустроят 63 родника
11:5002 октября 2019

По информации министерства природы и цикличной экономики, в текущем году на территории региона будет благоустроено 63 родника. В том числе 27 родников приведут в порядок на средства областного бюджета и 36 за счёт внебюджетных средств.

«Перед началом работ были подготовлены пакеты документов по состоянию источников, дизайн-макеты по благоустройству, сметы предварительных затрат, исторические справки, анализы воды в родниках», - рассказал министр природы и цикличной экономики области Дмитрий Фёдоров.

На сегодня полностью завершено благоустройство родников в Димитровграде, Кузоватовском, Майнском, Сурском и Ульяновском районах. На стадии завершения благоустройство памятника природы регионального значения «Родник Юловский» в Инзенском районе. В 19 муниципальных образованиях работы еще идут.

Благоустройство и восстановление родников проходит по госпрограмме «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области на 2014-2020 годы». В 2019 году на эти цели предусмотрено 2 миллиона 400 тысяч рублей, по 100 тысяч рублей на каждое муниципальное образование.