Яндекс.Метрика
До конца года в шести образовательных учреждениях Димитровграда пройдут крупные ремонтные работы
14:0226 июля 2019

По поручению губернатора Сергея Морозова в региональной госпрограмме предусмотрены дополнительные средства на подготовку образовательных учреждений и тех проектов, которые были начаты по его инициативе еще в 2017-2018 годах. На эти цели из бюджета Ульяновской области направят дополнительно 7,5 миллиона рублей.

Так, в детских садах №20 и 38 обновят наружные эвакуационные лестницы на сумму 4,4 миллиона рублей. В школе №9 отремонтируют спортзал, систему водоснабжения и кровлю на 1,8 миллиона рублей. Почти 1,2 миллиона направят в СОШ № 17, 19, 23 на замену систем водоснабжения.

На 2020 год в бюджете предусмотрено более 77 миллионов рублей для завершения ремонта средней школы №10.

Также выделено более миллиона рублей на создание специального центра компетенций на базе Димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности. Ожидается, что модернизация технического оборудования позволит решать задачи, обозначенные в федеральном проекте «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» по подготовке кадров по стандартам Worldskills. Здесь будет создана современная лаборатория ресурсного центра по эксплуатации холодильного оборудования.