Яндекс.Метрика
До 2020 года в Барыше отремонтируют детскую поликлинику
13:3210 мая 2019

Во время рабочей поездки в Барышский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил районную больницу и обсудил с руководством регионального Минздрава перспективы развития медучреждения.

Так, на ремонт и оснащение детской поликлиники в 2019 году планируется направить более шести миллионов рублей. При этом ремонт в поликлинике будет идти в два этапа — летом отремонтируют первый этаж, а осенью займутся вторым. В учреждении планируется заменить инженерные сети, окна и двери, обновить входную группу, мебель, а также создать крытую колясочную, колл-центр, открытую регистратуру, игровую зону и картохранилище.

Губернатор Морозов сообщил, что постепенно в надлежащее состояние будут приведены все детские поликлиники региона. «В этом году значительные работы будут проведены в сельских районах области. На ремонт первого этажа детской поликлиники в Барышском районе мы направили из областного бюджета более трёх млн рублей.  По итогам исполнения бюджета за первое полугодие планируется выделить дополнительные ресурсы для завершения ремонта на втором этаже. Таким образом, к концу года мы полностью обновим это учреждение и приведём его к современным стандартам, чтобы оно ничем не уступало детским поликлиникам Ульяновска», — заявил глава региона.