Яндекс.Метрика
Для воспитанников детских домов Ульяновской области продолжаются экскурсии на предприятия региона
11:5823 декабря 2019

В минувшую пятницу, 20 декабря, ребята из детских домов региона посетили АО «Тепличное». Специалисты предприятия поделились с ними технологией выращивания земляники, дали продегустировать ягоды, показали, как выращивают салат и розы.

«Тепличное» — это крупнейшее овощеводческое предприятие региона, которое широко известно на региональном и федеральном рынке. С 1977 года оно зарекомендовало себя как надежный поставщик свежих и качественных овощей, а сегодня еще и земляники, меда, консервов и роз. Кроме того, это единственное сельхозпредприятие в регионе, которое специализируется на производстве овощей закрытого грунта. Предприятие является постоянным участником Губернаторских ярмарок, выставок-дегустаций, поставляет свою продукцию в торговые сети и розничные точки продаж. Продукция неизменно пользуется большим спросом у населения.

С 2018 года в «Тепличном» проходит пятилетняя программа модернизации: идёт замена оборудования, внедрение энергосберегающих технологий, отладка всех процессов с целью перехода на стопроцентное автоматизированное управление системой контроля микроклимата PRIVA.

Ранее воспитанники детских домов Ульяновской области познакомились с хозяйством ООО «Агрофирма – Тетюшское». Ребята посмотрели, в каких условиях содержатся животные и как отлажена работа на всей ферме.

Напомним, экскурсии проходят с целью подготовки детей к самостоятельной жизни и помогают определиться с выбором будущей профессии. Мероприятия организованы совместно благотворительным проектом «Подарок судьбы73» и специалистами Агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области. ⠀⠀

В середине декабря ребята посетили с экскурсией Заволжский мясокомбинат и Ульяновский хладокомбинат.