Яндекс.Метрика
Для Димитровграда закупили новые автобусы по федеральной программе
10:5101 февраля 2019

31 января министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин провел встречу с региональными лидерами партии ЛДПР, депутатом Госдумы Сергеем Марининым и депутатом ЗСО Дмитрием Грачевым. Темой обсуждения стало обновление подвижного состава общественного транспорта муниципальных образований.

Как сообщил глава ведомства, в течение года парк общественного автотранспорта будет обновлен в Ульяновске и Димитровграде.

«В ближайшее время мы начнем реализовывать планы по закупке новых автобусов. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 40 миллионов рублей. В первом квартале 2019 года была приобретена первая партия из 10 автобусов для города Димитровграда в рамках программы Минпромторга России по развитию газомоторного топлива. Общий объем субсидирования составит более 20 миллионов рублей», - отметил он. 

Еще в конце 2018 года губернатор Ульяновской области обратил внимание на неудовлетворительное состояние общественного транспорта.

«Мы должны принимать меры, если бизнес не справляется со своими задачами. Все они отражены в комплексном плане мероприятий повышения пассажирского обслуживания Ульяновской области. Например, охват трамвайными маршрутами новых микрорайонов, города, транспортно-пересадочных узлов. Нам необходимо приобрести 250 автобусов средней и большой вместимости на условиях государственно-частных партнеров. Это даст возможность дублировать маршруты и увеличить охват всех населенных пунктов», - подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день в регионе продолжаются систематические проверки автобусов и маршрутных такси на предмет соблюдения температурного режима, графика, правил безопасности и так далее.