Яндекс.Метрика
Ануш Гаспарян расскажет ульяновским дизайнерам, как эффективно работать на российском рынке
9:4222 апреля 2019

В Ульяновске с 24 по 28 апреля пройдет II неделя моды. Одной из основных площадок fashion week станет экспертная сессия, которая запланирована на 25 марта. Она будет интересна предпринимателям легкой промышленности, производителям одежды, текстиля, дизайнерам одежды, маркетологам и пиарщикам в сфере fashion-индустрии.

«Образовательная программа в рамках недели моды является важной составляющей для развития легкой промышленности в Ульяновской области. Изучая в целом развитие легкой промышленности в нашем регионе, мы увидели, что производители одежды и дизайнеры живут в абсолютно разных мирах, – отметила организатор U/Fashion week Алиса Богатова. – То есть они никак не контактируют. Дизайнеры не знаю, как им продвигать свою коллекцию, производители не знают, где и как найти талантливых модельеров. И мы на данной площадке хотим их познакомить, объединить их и способствовать их дальнейшему развитию и сотрудничеству».

Программа образовательной сессии.

- С 10:00 до 11:30 «Локальные нишевые и дизайнерские марки одежды сегодня: как эффективно работать на российском рынке». Спикером выступит соучредитель и коммерческий директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян.

- С 11:30 до 13:30 мастер-класс «Как дизайнеру построить эффективную команду управления проектов, а также быстро и качественно вывести свой бренд на профессиональный рынок и представить коллекцию байерам». Спикер – архитектор инновационной системы и модели продвижения товаров и услуг журнала «Модный магазин» Денис Фомин.

- С 12:30 до 13:30 «Аналитики для Fashion бренда». Спикер – руководитель проекта «Модный магазин» Юлия Колобова.

- С 14:00 до 15:30 круглый стол «Роль региональной Недели Моды в развитии легкой промышленности России: мировые экономические тренды и их влияние на развитие легкой промышленности. Как подстроится под новые тенденции производителям и дизайнерам одежды». Спикер – креативный директор ателье «KUZINA» Ирина Малова.

- С 16:00 до 17:00 мастер-класс «Как построить устойчивый бизнес в российской индустрии моды?». Спикер – директор Real Profit Group Андрей Якоби.

- С 17:00 до 18:00 мастер-класс «Как создать pr-повод и попасть страницы федеральных СМИ». Спикер – корреспондент «РИА – Мода» Ирина Щелкунова.

Вход на образовательные площадки свободный. Адрес: Ульяновск, улица Октябрьская, 26б.