Яндекс.Метрика
Дина Гайзатуллина вновь избрана председателем АМП
11:5327 апреля 2019

В Ульяновске 26 апреля прошли выборы председателя Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. В этом году большинство голосов было отдано действующему председателю АМП Дине Гайзатуллиной.

Год назад на аналогичном съезде, который проходил в Салехарде, ей доверили руководство Ассоциацией молодежных правительств. И за этот год ее команда смогла добиться неплохих результатов. На сегодняшний день АМП объединила 72 молодежных правительства из разных регионов России, а это около 20 000 человек.

Что касается проектной деятельности, то при участии данной организации было реализовано более 30 проектов, а силами молодежных правительств регионов – 380 проектов.

«Мы начали большой международный блок, и его в дальнейшем собираемся усиливать и выводить это в отдельное направление. Уже в настоящее время мы подписали три соглашения – Белоруссия, Армения и Казахстан, – комментирует Гайзатуллина. – Также мы обновили и уже первично обкатали наш ежегодный рейтинг Ассоциации молодежных правительств, теперь он стал удобен в заполнении и понятен для всех нас. Изменения, которые произошли в рейтинге, система четырехступенчатой проверки уже дала о себе знать, и в этом году мы увидим обновленные результаты рейтинга». 

Также Дина Гайзатуллина отметила, что у АМП есть проблемы в коммуникации с регионами.

«Часто мы посылаем запрос и не слышим ответа. Самый последний пример – у нас запросили данные по реализованным нами проектам, мы посмотрели рейтинг, рейтинг, который заполнял каждый из регионов, свели в единую сетку все проекты и попросили каждого председателя дать три абзаца по каждому из них, и что мы получили? Многие из регионов так и не ответил, о чем это свидетельствует? О том, что, скорее всего, эти регионы заполнили рейтинг филькиной грамотой и показывать им было нечего, это очень грустно, – делится председатель. – Поэтому я предлагаю усиливать свою работу на местах, усиливать сетку Молодежных правительств. И тут важно ваше желание развиваться и двигаться вперед».

Проектная история

Проект «Стажировки 2.0» – это обучение, как взаимодействовать с органами власти. Это кадровый резерв активной молодежи в каждом регионе, с которыми необходимо работать по линии молодежного правительства. Также Дина Гайзатуллина отметила, что на очереди у них два новых проекта и пять готовых к запуску.

«Сейчас мы разрабатываем и готовим к запуску принципиально новый продукт – это электронная платформа нашей организации. Она объединит все наши молодежные правительства, у каждого региона там будет своя страница, возможность заполнять информацию о себе, календарь всех мероприятий, туда же мы упакуем рейтинг. Это будет онлайн-проверка – провели мероприятие, оно стояло в календаре, новость была, автоматически – это мероприятие прошло проверку и подтвердилось в рейтинге, не выполнены какие-то из этих пунктов – вопрос почему, тут мы начинаем внутреннюю проверку, – рассказал председатель. – Туда же будет адаптирован и продукт по управлению процессами и возможность проведения скайпов и другое. В настоящее время группа программистов, консультанты, консалтинговая компания разрабатывают общий концепт, до конца года у нас появится своя электронная платформа».

Кроме того, Дина Гайзатуллина предложила внести изменения в устав АМП и продлить срок полномочия председателя на два года.

«Мы вопрос о продлении срока уже обсуждали, так как мы поняли, что за год сложно показать хороший результат, – выступил в поддержку заместитель председателя АМП Михаил Кривопала. – Ведь для выстраивания стратегических задач нужны годы».

Инициативы была принята. Таким образом, Дина Гайзатуллина и ее команда будут возглавлять Ассоциацию молодежных правительств Российской Федерации до 2021 года.