Яндекс.Метрика
Димитровградцам предлагают «прошагать город»
17:1509 апреля 2019

Димитровград станет участником проекта «Прошагай город». Его проводит Фонд развития моногородов. Главная цель акции, как сообщает портал «ДимГрад 24», - развитие внутреннего туризма и популярности городских маршрутов.

Мероприятие пройдет в форме квеста, во время которого на «Google Карты» нанесут метки объектов: достопримечательностей, музеев и гостиниц, а карточки объектов наполнят полезной информацией. В проекте могут принять участие все желающие, для этого нужен лишь выход в интернет и зарегистрированный аккаунт.

Проект «Прошагай город», направленный на привлечение туристов, охватит 319 моногородов России в 2019 году. Об этом на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в феврале в Сочи, заявила глава Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

«Что мешает туристам путешествовать по городам, скажу на примере моногородов. Откройте интернет, не всегда можете увидеть то, что хотите. Нет информации, что посмотреть в городе, где остановиться в этом городе, где принять пищу, куда пойти, что купить. Это наших туристов останавливает», - сказала она на третьей Всероссийской конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений».

Проект «Прошагай город» стартовал в Саткинском районе Челябинской области 6 февраля. Участники, волонтеры и жители моногородов, наносили на карту Google объекты, которые могут быть интересны туристам: кафе, гостиницы, музеи, всего почти 50 объектов.