Яндекс.Метрика
Димитровградским школьникам расскажут о законах и правах
11:2612 сентября 2019

Акция по правовому просвещению детей «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!» стартует 19 сентября в 11:00 в Центральной городской детской библиотеке Димитровграда.

Дети, которые станут участниками акции, узнают о своих правах и обязанностях, научатся соблюдать законы государства, заботиться о родителях и уважать своих сверстников.

Младшие школьники в этот день отправятся в литературно-правовое путешествие «Азбука права». Подросткам о правах и обязанностях расскажут в формате интерактивной беседы «Что ты знаешь о правах?», а о чувстве долга, патриотизме, о гражданской позиции на занятиях «Моя гражданская позиция». Уважению и доброжелательному отношению к людям посвятят урок «Культура добрососедства».

Также у школьников есть возможность поучаствовать в психологическом тренинге, который проведут опытные специалисты. Кроме того, юрист проведет для детей и родителей бесплатные консультации по всем интересующим их вопросам.

В рамках мероприятия сельские библиотекари смогут встретиться со специалистом аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области, познакомятся с опытом работы по правовому просвещению Библиотеки имени С.Т. Аксакова, им будет представлена полнотекстовая правовая база данных «Я имею право. Я обязан».