Яндекс.Метрика
Димитровградская фабрика «Аврора» запустила цикл глубокой переработки отходов
15:1118 апреля 2019

В Ульяновской области в пилотном режиме запустили эколого-ориентированное производство на базе мебельной фабрики «Аврора». Мероприятия прошли в рамках Дней Ульяновской области в Димитровграде, инициированных губернатором Сергеем Морозовым.

Сегодня фабрика «Аврора» первое предприятие мебельного производства в области, которое внедрило в своем технологическом процессе глубокую переработку отходов – все они идут во вторичное использование

«Мы поставили задачу быть социально-ориентированным предприятием, понимаем свою ответственность перед городом и его жителями. Поэтому нами больше внимание уделяется охране окружающей среды. Так, была построена система пылеудаления по столярному производству, установлены фильтры для уменьшения количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также введено вторичное использование отходов поролона и древесины», – рассказал директор ООО «Димитровградская мебельная фабрика «Аврора» Евгений Шульга.

Как отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, только в этом году из областного бюджета на реализацию различных экологических программ и проектов будет направлено более 200 миллионов рублей. «Мы готовы и будем поддерживать компании, чётко следующие букве закона в этом вопросе», – подчеркнул Смекалин.