Яндекс.Метрика
Детский сад №2 в Майне ждет ремонт
14:0528 ноября 2019

В детском саду №2 «Сказка» рабочего поселка Майна будет отремонтирована кровля, инженерные сети и пищеблок. Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в Майнский район. Ранее в детском саду за счет областного бюджета была установлена новая модульная котельная.

«Мы постепенно обновляем инфраструктуру дошкольного образования путём строительства новых детских садов, а также ремонта и модернизации действующих. В прошлом году в этом учреждении мы установили новую котельную, теперь в группах всегда тепло. Необходимо продолжить создавать комфортные условия для детей. В ближайшие два года приведём это здание в порядок. В 2020 году выделим средства на ремонт кровли, пищеблока, инженерных сетей», – отметил Сергей Морозов.

Как пояснила министр образования и науки региона Наталь я Семенова, в бюджете будущего года предусмотрены средства на ремонт и оснащение пищеблока и прачечной в детском саду № 1 «Ромашка» Майнского района, а также на замену оконных блоков и ремонтные работы в Тагайском детском саду «Алёнушка». Также в планах – заменить оконные блоки и благоустроить прилегающую территорию.