Яндекс.Метрика
Детская поликлиника №2 открылась после ремонта
10:1028 января 2019

В минувшую пятницу министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко посетил детскую поликлинику №2, которая на днях вновь открыла двери для маленьких пациентов после продолжительного ремонта.

Напомним, деньги на ремонт были выделены по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в 2017 году. Работы в медучреждении начались летом прошлого года. Министр здравоохранения осмотрел отремонтированные помещения и, в целом, остался доволен. «Работы по приведению детских поликлиник к новому стандарту медицинского обслуживания идут уже не первый год, в этом году мы планируем приступить к третьей очереди ремонта детской поликлиники №2 на улице Орлова и привести в порядок поликлинику №7 на Пушкарёва, 54», – заявил Панченко.

По словам заведующей поликлиникой Лидии Федотовой, хотя с момента открытия прошло совсем немного времени, результат уже заметен – дети стали спокойнее относиться к нахождению в лечебном учреждении, родители тоже довольны. «Недавно только видела картину, как мама пыталась увести ребенка после приёма домой, а ребенок отказывался уходить – ведь тут и мультики идут, и игрушки есть, и порисовать можно», – рассказывает Федотова.

Посетители также рады видеть изменения в поликлинике. «Всё стало удобнее, регистратура больше не выглядит как военные укрепления, и работники стали спокойнее и приветливее. А уж как нравится детям – слов нет, ну и нам спокойнее – не приходится ребенка силком тащить в поликлинику», - рассказывает посетительница поликлиника Анна Кузнецова.