Яндекс.Метрика
Депутаты ЗСО потребовали добавить на нужды здравоохранения в следующем году 1 миллиард рублей
16:5319 сентября 2019

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ульяновской области обратились к региональному правительству с просьбой обратить особое внимание при формировании бюджета на 20202 год на здравоохранение.

«Мы считаем необходимым заложить в бюджет будущего года дополнительные средства в объеме 1 миллиард рублей плюсом к уже запланированным цифрам. Данный вопрос будет находиться на особом контроле депутатов», – заявил председатель  комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев.

24 сентября в ЗСО запланированы депутатские слушания, на которых будет представлена информация по итогам деятельности министерства здравоохранения Ульяновской области за девять месяцев текущего года. Также планируется рассмотреть меры по стабилизации ситуации в отрасли, и в том числе получить ответы на вопросы, которые депутаты адресовали министру здравоохранения Сергею Панченко. 

Председатель Законодательного собрания Валерий Малышев подчеркнул, предложенный изначально формат – «правительственный час» – не подходит для обсуждения такой серьезной темы.

«Надо выслушать всех, подробно обсудить наболевшие проблемы и пути их решения. Формат «правительственного часа» не предусматривает вопросов и обсуждения, поэтому мы решили провести депутатские слушания. Демократичная обстановка принесет больше пользы», - резюмировал Малышев.