Яндекс.Метрика
Депутат Ульяновской думы высказался против строительства дома вблизи Маришкиного родника
17:0019 ноября 2019

В минувшие выходные депутат Ульяновской городской думы Антон Антипов встретился с жителями по поводу застройки парковой зоны центральной части города – Маришкиного родника.

Парламентарий высказал категорическое несогласие с планом застройщиков.

«Как депутат Ульяновской городской думы буду голосовать против внесения изменений в генеральный план города по данному участку, так как считаю, что были допущены серьезные нарушения при учете общественного мнения горожан данной конкретной территориальной зоны. Фактически 150 подписей были выброшены в мусорную урну», - говорится в сообщении.

Антипов намерен продолжить борьбу и обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов с письмом о понуждении застройщика привести территорию в надлежащее состояние.

Напомним, в прошлом году прокуратура Ульяновской области пресекла строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке в переулке Федерации, рядом с Маришкиным родником. Строительство домов на данной территории является грубым нарушением требований закона и прав граждан, так как, согласно Генеральному плану города Ульяновска от 2007 года, это зона лесных насаждений. Несмотря на то, что застройщика обязали привести территорию в прежнее состояние, в земле до сих пор остаются вбитые сваи.