Яндекс.Метрика
Делегация УлГУ работает на первой волне Российско-китайского бизнес-инкубатора
11:5002 июля 2019

Резиденты первой волны Кирилл Глинкин и Виталий Теньков прибыли в город Чунцин. Их проекты прошли региональную и федеральную экспертизу. В Китае делегаты встретятся с крупными компаниями и инвесторами, а затем отправятся в Россию обучаться тонкостям ведения бизнеса. Организатором бизнес-инкубатора в Ульяновске вновь станет Ульяновский государственный университет.

Со 2 по 9 июля участников РКМБИ ждет обширная образовательная и культурная программа. Затем делегация УлГУ вернется в Ульяновск, чтобы принять участие в российской части бизнес-инкубатора, которая будет проходить с 15 по 24 июля.

Напомним, Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор был запущен в 2016 году Российским союзом молодежи совместно с Всекитайской федерацией молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и стал уникальной международной акселерационной программой, разработанной с целью вывода российских проектов на китайский рынок и привлечения инвестиций в российскую экономику. Участником РКМБИ может стать любой человек в возрасте от 18 до 35 лет со своим бизнес-проектом в любой стадии разработки. Участие бесплатное.

Чтобы попасть в число резидентов второй волны, необходимо подать заявку в разделе «Мероприятия» личного кабинета платформы АИС «Молодежь России». Регистрация продлена до 8 июля.