Яндекс.Метрика
Дарья Михайлова: «Задача, которая стоит передо мной, – приумножить достижения прошлых лет»
13:4221 марта 2019

13 марта в Ульяновской области выбрали нового председателя Молодежного правительства. Им стала студентка четвертого курса УлГУ Дарья Михайлова.

Дарья – студентка факультета экономики по специальности «Экономическая безопасность». В молодежном правительстве она работает чуть больше года. По словам девушки, молодежная политика начала ее привлекать еще на первом курсе. Сама себя она называет активисткой. До того, как стать председателем Молодёжного правительства, Дарья занималась профбюро и студенческим активом своего факультета, а также организацией мероприятий в вузе и на факультете экономики.

«Конечно, мне всё это очень нравилось, но в один прекрасный момент я поняла, что пора пробовать что-то новое, расширять горизонты и поле деятельности. Несомненно, это будет полезно для меня: изменится кругозор, появятся новые знакомства, добавятся новые качества, навыки и компетенции», – комментирует председатель. 

Губернатор Сергей Морозов 20 марта познакомился с новым председателем Молодежного правительства и отметил, что ее предшественник вместе со своей командой задал высокую планку.

«Мне приятно видеть достойного человека на такой важной должности. Молодежь – это та часть населения, от которой зависит будущее нашего региона. Чего с вами мы хотели бы добиться?! Мы договариваемся, что в течение 2019-2020 года внимательно изучим проект «Молодежная столица Европы». Заявка уже оформлена, но нужно отдавать себе отчет, что в этом проекте мы новички. Надеюсь, что в ближайшее время члены министерства молодежного развития, молодежного правительства и парламента разъедутся по всей Европе и изучат то, как этот проект сказался на качестве жизни молодых людей», – сказал глава региона.

Также Сергей Морозов отметил, что проект «Молодежная столица Ульяновской области» не менее важен для региона.

«Я прошу и вас Дарья, и министра Ирину Лукьянову запланировать на ближайшее время проведение организационного комитета, чтобы мы могли понять, какое финансирование требуется для этого проекта. Результат, который хочется видеть, приток молодых людей в муниципальные образования, появление инфраструктуры для молодежного развития», – пояснил губернатор.

Еще одной задачей станет расширение проекта «Стажировка 2.0». И суть его в том, чтобы не только студенты вузов могли пройти стажировку в органах власти, но и учащиеся средне-специальных учебных заведений. 

В свою очередь Дарья Михайлова рассказала Сергею Морозову о планах работы с Молодежным правительством.

«Сейчас задача, которая стоит передо мной и моей командой, – приумножить достижения прошлых лет и стать такой общественной организацией, которая с помощью отраслевых проектов сможет улучшать жизнь молодёжи в регионе, – пояснила девушка. – Уже в эти выходные мы запускаем образовательный блок для членов молодежного правительства. Это будут мастер-классы, тренинги, лекции, деловые игры по самым разным направлениям: ораторское мастерство, искусство публичных выступлений, SMM, проектирование». 

Также на встрече была затронута тема проведения на территории Ульяновска XI Съезда Ассоциации молодежных правительств, которое пройдет с 24 по 28 апреля. В рамках данного мероприятия состоятся пленарные заседания, образовательные программы от Ассоциации российских тренеров, встречи в рамках проекта «Диалог на равных», а также форсайт-сессии, переизбрание координационного совета Ассоциации Молодёжных правительств Российской Федерации и торжественное вручение рейтинговых наград АМП РФ, на котором станет известно, какое региональное Молодёжное правительство будет признано лучшим.