Яндекс.Метрика
Более 300 рождественских мероприятий пройдет в Ульяновской области
18:1005 января 2019

Рождество Христово — один из главных православных праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Наступает праздник в ночь с 6 на 7 января. В этом году в Ульяновской области запланировано более 300 мероприятий, посвящённых празднованию Рождества Христова. Они будут организованы на территории Ульяновской области с 6 по 8 января. В учреждениях культуры и на открытых площадках в эти дни состоятся рождественские концерты, игровые программы, мастер-классы, детские утренники и творческие мастерские.

7 января в 10:00 в геронтологическом центре пройдёт концерт «Рождественская сказка», в 11:00 в ДК «Киндяковка» будет организована литературно-музыкальная гостиная «Рождество в ожидании чудес». В 13:00 в ДК имени 1 Мая состоится праздничная программа «Под Рождественской звездой». На Соборной площади (бывшая площадь Ленина) в Ульяновске в этот день с 14:00 до 18:00 пройдут концертно-игровая программа «Мелодии Рождества» и мастер-классы в резиденции Деда Мороза.

7 января в 13:00 на сцене Дворца культуры «Губернаторский» состоится торжественный концерт «Зажглась Твоя звезда - святая человечность». В концертной программе: театрализованное представление с участием сводного Архиерейского хора под руководством Ларисы Филяниной, народного коллектива театра танца «21 век», ансамблей танца «Славянка» и «Кружева», студии «Соло», мужского хора «Образ», народного коллектива «Вариант», фольклорного театра «Веретено», ансамбля «Ладанка» и коллектива «Счастливое детство». С приветственным словом выступит Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. В преддверии мероприятия в фойе будет представлена экспозиция произведений прикладного искусства на рождественскую тему и организована фотозона «В ожидании чуда».

В Сенгилее, который в этом году стал новогодней столицей Ульяновской области, 7 января с 15:00 на площади 1 Мая состоится рождественская елка «Чудо Рождества», а также торжественное закрытие областного фестиваля «Новый год в Блинной Столице».

В Димитровграде в Центре культуры и досуга «Восход» 8 января в 13:00 состоится городское рождественское детское представление «Вифлеемская звезда», а в 17:00 - концерт.

Подробнее с программой рождественских мероприятий можно ознакомиться по ссылке https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/17431/.