Яндекс.Метрика
Более 150 компаний представят свою продукцию на выставке-форуме «Сделано в Ульяновской области»
9:0422 апреля 2019

25 марта в Ульяновске открывается традиционная выставка-форум «Сделано в Ульяновской области». Мероприятие пройдет во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». 

В этот день будут работать площадки бизнес-кооперации, контрактные биржи с крупными компаниями региона, инвестиционными проектами, закупочные сессии с международными, российскими и региональными торговыми сетями, а также площадки по международному сотрудничеству, развитию экспорта и бизнес-образованию. 

«В контрактных биржах примут участие крупнейшие предприятия, работающие на территории региона. И все это для того, чтобы вступить в кооперационные взаимодействия. Закупочная сессия – это большой блок, связанный с продвижением продукции как продуктов питания, так и промышленных товаров. Здесь будут представлены такие сети, как «Лента», «Магнит», «Гулливер», «Победа», «Ашан», «Перекресток», «Сарай» и ряд других интересных сетей, закупщики которых приедут к нам для того чтобы прокоммуницировать с нашими предприятиями и производителями», – рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов. 

Он также отметил, что в этом году будут представлены продукции из Румынии, Сирии, Дании, Чехии, Польши. Они познакомятся с товарами, которые достаточно неплохо производятся на территории Ульяновской области. 

Помимо этого, на протяжении всего форума будет работать выставка-дегустация товаров, произведенных в Ульяновской области. В этом году в экспозиции будут располагаться порядка 150 компаний. 

«Выставка доступна для всех жителей региона. Мы формулируем и даем возможность проводить не только выставку, но и ярмарку. Здесь можно не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся товары, – отметил Руслан Гайнетдинов. – Компания, одна из лучших в стране, по производству светодиодных светильников, на территории нашего региона впервые покажет свою продукцию гостям выставки-форума. Они торгуют в 80 регионах Российской Федерации и обеспечивают большую часть промышленных сетей. Мы покажем ряд новых продуктов и товаров на рынке как в сегменте be to be, так и в профессиональном». 

По итогам форума «Сделано в Ульяновской области – 2018» более 150 участников расширили свои рынки сбыта, сумма контрактов малого бизнеса с крупными предприятиями и инвестиционными компаниями составляет более 150 миллионов рублей, с торговыми сетями достигнуто договоренностей о сотрудничестве на сумму более 90 миллионов рублей. В прошлом году для сотрудничества были доступны байеры из ОАЭ, Германии, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Предприниматели региона заключили с ними контрактов на поставку продукции на сумму около 1,3 миллионов долларов США.

Выставка-форум «Сделано в Ульяновской области» будет работать с 10:00 до 18:00. Адрес: Ульяновск, улица Октябрьская, 26б.