Яндекс.Метрика
Авиарейсы из Ульяновска в Новосибирск запустят 2 января
8:4004 декабря 2019

С нового года авиакомпания S7 Airlines начнет выполнять регулярные авиарейсы по маршруту Новосибирск – Ульяновск – Новосибирск. Первый полет будет выполнен 2 января, сообщили в аэропорте «Ульяновск имени Н.М. Карамзина.

Перевозки будут выполняться на самолетах Embraer 170 вместимостью 78 пассажиров в салонах эконом-класса. Расписание рейсов: вылет из Новосибирска в 21:05 – прибытие в Ульяновск в 22:00; вылет из Ульяновска в 22:50 – прибытие в Новосибирск в 05:20 (+1 день). Время указано местное для каждого аэропорта.

«Рейсы будут реализованы в рамках программы субсидирования региональных пассажирских перевозок при совместном финансировании из федерального бюджета, а также бюджетов Ульяновской области и Новосибирской области, что позволит авиакомпании предлагать пассажирам авиаперелёт по специальным тарифам», – отмечается в сообщении.

Авиакомпанию S7 планируется привлечь также для выполнения субсидируемых авиаперевозок из Ульяновска в Санкт-Петербург. В следующем году Ульяновская область рассчитывает открыть также маршруты до Екатеринбурга и Калининграда. Что касается международных перелетов, то зимой будут запущены чартерные рейсы в Дубай. В течение 2020 года планируется установить регулярное авиасообщение с Мюнхеном.