Яндекс.Метрика
Артсайклинг добрался до Ульяновска: город украсит арт-объект из мусора
8:3017 июля 2019

Первый объект артсайклинга появится в креативном пространстве благодаря экоактивистам города в рамках Экологического марафона уже в конце недели. Автором идеи скульптуры является Светлана Логинова, а скульптором и автором эскиза Ксения Балтенкова. 

артсайклинг.jpg


Артсайклинг — это новое направление в искусстве, показывающее, что даже бесполезный мусор может стараниями человека перевоплотиться в художественное произведение. Попросту артсайклинг показывает, что можно и нужно использовать вторсырье, которое нельзя сдать на переработку и даже простая пластиковая бутылка, утратившая своё функциональное предназначение — это полезный материал.

Создание первого объекта артсайклинга в городе стало одним из этапов Экологического марафона, авторами которого выступают Ксения Артюхина – эко-просветительница из Ульяновска и Светлана Логинова – эко-волонтёр из Самары. Марафон посвящён тому, как вести экологичный образ жизни, его спикеры дают знания о раздельной сортировке мусора, замене одноразового на многоразовое, и даже о формировании полезных привычек в питании. 

Сообщается, что любой желающий может присоединиться к созданию арт-объекта, а также принять участие в эко-марафоне, подробности в официальной группе.