Яндекс.Метрика
Андрей Князев победил на довыборах в Городскую думу
13:4309 сентября 2019

Ульяновская городская избирательная комиссия подвела итоги дополнительных выборов депутата Ульяновской Городской думы пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16.

Как сообщает портал Ulpravda.ru, выборы 8 сентября признаны состоявшимися и действительными. Явка составила 22,93%. Депутатом Ульяновской Городской думы избран Андрей Князев, он набрал 2154 голоса избирателей.

Место в Гордуме освободилось после того, как Артур Котельников занял кресло в Заксобрании Ульяновской области шестого созыва.

Президент экспертного совета Фонда РАПИР Дмитрий Травкин подчеркнул, что это были высоко конкурентные выборы, за один мандат депутата Гордумы бились 12 кандидатов. Победу Князева Травкин назвал убедительной, ведь он набрал больше, чем 11 остальных кандидатов вместе взятые.

«Такой исход подтвердил: чудес не бывает, в политике тем более. Побеждает тот, кто работает и активно ведет предвыборную кампанию. Князев, можно сказать, преемник Котельникова. Избирателям было важно понимать, что новый депутат продолжит дело предыдущего, будет отстаивать их интересы. При том, что Князев шел на выборы самовыдвиженцем, но он сторонник «Единой России». Считаю, что опора на партийную составляющую добавила уважения кандидату, – отмечает Дмитрий Травкин. – Это очевидно и по тому, что представитель КПРФ Гурьянов, хоть и оказался на 2 месте, набрал в 4 раза меньше голосов. Ульяновцы, как мы убедились, голосуют, прежде всего, не за партийные бренды, а за людей. Избирателям важно, кто будет представлять их интересы, важны личности кандидатов, их опыт, настрой, насколько они активно ведут избирательную кампанию. Поэтому тем, кто проиграл, желаю сделать правильные выводы и, если решат участвовать в следующих кампаниях, действовать согласно интересам избирателей».

Андрей Владимирович Князев – основатель и руководитель благотворительного фонда «Забота и помощь».

Родился 17 мая 1978 года в Ишеевке в семье врачей. Высшее экономическое образование получил в 2000 году, окончив Ульяновский государственный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике».

В 2004 году получил дополнительное образование в Открытой школе бизнеса при УлГТУ.

В 2001 году пришел в пищекомбинат «Волжский» молодым специалистом по производству. С 2002 года – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам. 

В конце 2018 года организовал и возглавил фонд «Забота и помощь». Развернул в ближнем Засвияжье несколько программ: «Активное долголетие», «Безопасность и досуг детей», «Общественный контроль и юридическая помощь», «Благоустроенный двор».

Живет в Ульяновске.

Женат, воспитывает двоих сыновей. Регулярно занимается спортом. Беспартийный.

Самовыдвиженец.