Яндекс.Метрика
Активисты ОНФ оценили качество уборки дорог и тротуаров в Заволжском районе
14:1118 января 2019

Мониторинг состояния дорог прошел в рамках акции ОНФ «Снежный фронт». Проверялась уборка проспектов Ульяновский, Ленинского Комсомола и Туполева, улицы Карбышева в микрорайоне Авиастроителей и улицы Тельмана на Верхней Террасе.

Большинство выявленных недочётов аналогичны проблемам в других районах Ульяновска. Так, например, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Ульяновской области – Герой России Олег Лобунец отмечает, что часть спусков с тротуаров на пешеходные переходы представляет собой горки из-за утоптанного снега, люди рискуют поскользнуться, упасть, а то и угодить под колёса проходящего мимо транспорта. Более того, на некоторых остановках образовались такие огромные снежные сугробы, что за ними зачастую не видно людей, ожидающих автобус или маршрутку.

Активист регионального штаба Народного фронта Юрий Шабалин не так категоричен. По его мнению, работы по уборке центральных проспектов в Заволжском районе всё-таки ведутся. Есть дороги и тротуары, приведенные в порядок, по которым автомобилисты и пешеходы могут легко и без проблем передвигаться.  

В целом активисты ОНФ оценили качество уборки как удовлетворительное. Вместе с тем, считают, что говорить об отсутствии проблем в Заволжском районе пока что рано.

Член регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Андрей Пашкин, в свою очередь, обратил внимание на тот факт, что с крыши дома по улице 9-го Мая,38, свисают большие сосульки. «Если такая глыба, - говорит он, - упадёт на голову взрослому человеку или ребенку, то, скорее всего покалечит».

Опасные сосульки в день мониторинга были обнаружены также на крыше дома №66 по той же улице. В свою очередь, по улице Димитрова, 5, ни внутридворовая дорога, ни тротуар не чистятся. На дороге образовалась внушительная колея. На пешеходном переходе в районе улицы Тельмана, 6, выявлен скользкий спуск на проезжую часть. Дорога к тому же, плохо почищена. Между тем это очень оживлённое место: пересечение улицы Тельмана и Проезда Сиреневый, с обеих сторон остановки, здесь же торговая точка и недалеко школа. Столь же плохо почищены внутридомовые дороги по улице Тельмана 18, 20, 26. Как следствие, наличие глубокой колеи.  

О выявленных недостатках активисты Народного фронта продолжают информировать дорожные службы и городскую власть. Можно только порадоваться, что к акции ОНФ «Снежный фронт» присоединяется всё больше неравнодушных жителей областного центра.

Остаётся напомнить, что акция взяла старт в конце 2018 года и продлится до начала весны года нынешнего.

Фото ОНФ