Яндекс.Метрика
«Аксаковка» зовёт на акцию «Ухожу я в мир природы-2019»
15:3606 мая 2019

12 мая 2019 года Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова проведёт Всероссийскую акцию «Ухожу я в мир природы-2019». Она приурочена к дню памяти русского писателя, мемуариста, автора книг о природе родного края.

Участники акции 12 мая могут индивидуально или коллективно выйти на природу с книгой писателя и прочитать на камеру отрывок из его книги, который бы соответствовал выбранному уголку природы. Получившийся ролик продолжительностью до двух минут, а также свои впечатления об участии в акции можно разместить в группе https://vk.com/club164553149, предварительно став участником данной группы. Пост нужно сопроводить хештегом #УхожуЯВМирПрироды2019. Видеоролики и впечатления принимаются с 12 по 17 мая 2019 года. После размещения ролика необходимо зарегистрироваться в акции по ссылке http://aksakovka.ru/nash-aksakov/vserossijskaya-akczi... В заявке обязательно нужно указать ссылку на ролик, размещенный на странице в группе «Всероссийская акция «Ухожу я в мир природы». Лучшие ролики будут отобраны по следующим критериям: четкость изображения, соответствие текста выбранному уголку природы, выразительность чтения и размещены на YouTube-канале Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова.

По всем вопросам «Аксаковка» просит обращаться к координатору Ольге Клопковой по электронной почте: aksakov1859@yandex.ru

Писатель Сергей Аксаков известен не только в России, но и в других странах. Сказка «Аленький цветочек», очерки, рассказы о природе любимы многими поколениями читателей. Кроме того, жизнь и творчество писателя неразрывно связаны с Симбирским-Ульяновским краем. Необъятен аксаковский мир природы, выразителен и неповторим, мы живём в окружении лесов, озёр и лугов, таких же прекрасных, как и в книгах Сергея Тимофеевича Аксакова. Нужно лишь уметь примечать, любоваться и стараться не разрушать наш хрупкий мир природы.