Яндекс.Метрика
Аграрный университет принял антикоррупционный форум школьников и студентов
16:0012 апреля 2019

11 апреля Ульяновский аграрный университет имени Столыпина стал площадкой антикоррупционного форума школьников и студенческой молодёжи «Наше будущее – в наших руках».

«Проблема коррупции актуальна на сегодняшний день. Основными задачами форума являются: привлечение внимания школьников и студенческой молодежи к проблеме коррупции в современном обществе, также пропаганда антикоррупционной модели поведения обучающихся во всех сферах жизнедеятельности и, конечно, преодоление правового нигилизма и повышение социальной активности обучающихся», - пояснила прокомментировала куратор Студенческого правового центра Марина Шпак.

Команды образовательных учреждений Ульяновской области представили творческие выступления на тему «Путь к успеху - без коррупции!». После конкурсной программы прошло пленарное заседание, на котором эксперты дали свою оценку существующим проблемам, связанным с коррупцией, и обговорили роль молодёжи в реализации антикоррупционной политики. А в конце заседания они ответили на вопросы участников форума.

«Несомненно, наше будущее в наших руках», – отметила начальник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Ульяновской области Светлана Яшнова.