Яндекс.Метрика
50-летний ульяновец украл у жительницы Сенгилея медали и ордена Великой Отечественной войны
14:3703 июля 2019

24 июня с сообщением о краже в сенгилеевское отделение полиции обратилась пенсионерка. Она рассказала, что из ее дома украдены медали и ордена Великой Отечественной войны, принадлежащие ее родственнику – ветерану.

Как удалось установить полицейским, злоумышленник проник в дом во время отсутствия хозяев через разбитое окно. Он похитил ордена «Красной Звезды», «Отечественной войны 2 степени», а также медали «За победу над Германией», «Медаль Жукова» и другие награды.

В скором времени по подозрению в преступлении был задержан ранее судимый 50-летний неработающий житель Ульяновска. По его словам, похищение наград было спланированной акцией. Дело в том, что время отбывания наказания в спецучреждении один из заключенных сообщил ему, что у жительницы Сенгилея имеются ценные медали, которые на черном рынке могут стоить больших денег. После того, как мужчина освободился, он специально приехал в Сенгилей, чтобы похитить награды.

Однако похищенное реализовать он успел, все награды изъяты и впоследствии будут переданы законному представителю. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).