Яндекс.Метрика
5 октября в Ульяновской области пройдет Единый день чистоты
14:5516 сентября 2019

В Ульяновской области проходит традиционный осенний месячник по благоустройству, он продлится до 19 октября. В регионе уже прошли два областных субботника, еще три запланированы 20 сентября, 4 октября и 18 октября. Единый день чистоты и порядка на территории Ульяновской области объявлен 5 октября.

«Одно из самых важных внутренних региональных мероприятий недели – это субботник, когда во всех муниципальных образованиях должны быть проведены работы по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния населенных пунктов. В соответствии с распоряжением мы запланировали в регионе целый ряд таких областных субботников и должны сделать всё, чтобы привести территории в надлежащее состояние. Необходимо уже сейчас готовиться к новому зимнему сезону», – подчеркнул Сергей Морозов.

С начала месячника по благоустройству в Ульяновской области высадили свыше 3 370 деревьев и кустарников, вывезли 7 927 кубометров мусора, установили 145 уличных скамеек, 141 новую урну и 66 контейнеров. Кроме того, ликвидировано 167 несанкционированных свалок, отремонтировано 36 остановочных павильонов, 111 детских игровых площадок, снесено 644 сухостойных и аварийных дерева.