Яндекс.Метрика
5 июня в Чердаклах пройдут бесплатные медицинские консультации для всех желающих
13:2004 июня 2019

Это часть мероприятий областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

«Областной агитпоезд – масштабный комплекс мероприятий, направленных на укрепление семейных и нравственных ценностей, пропаганду здорового образа жизни. Очень важно, чтобы каждый житель, даже находясь в самом отдаленном населенном пункте, мог получить помощь высококвалифицированных медицинских специалистов, поэтому в течение года агитпоезд проходит в каждом муниципальном образовании и охватывает весь регион. Данный проект реализуется на территории региона уже 12 лет и получил высокую оценку на федеральном уровне. Проект включен в «золотую» копилку лучших практик России. За 5 месяцев текущего года было организовано 9 выездов, в которых приняли участие более 25 тысяч жителей Ульяновской области», – сообщила советник губернатора по направлению «Здравоохранение» Валентина Караулова.

Центральной площадкой для проведения мероприятий 5 июня станет Чердаклинская районная больница на улице Врача Попова, 1. Намечены консультации ведущих медицинских специалистов из районного центра: эндокринолога, кардиолога, фтизиатра, онколога, акушер-гинеколога, психиатра-нарколога. Для раннего выявления патологии молочной железы здесь же состоится акция «Сохраним женское здоровье!».

С 9:00 до 14:00 жители также смогут получить квалифицированную наркологическую помощь, пройти консультирование по лечению от табачной зависимости, организованное специалистами Ульяновской областной клинической наркологической больницы. Состоится обучающий семинар для специалистов первичного звена и сотрудников общеобразовательных школ по организации антинаркотической пропаганды.

В актовом зале администрации Чердаклинского района на улице Советская, 6 в 11:00 запланировано заседание с членами проекта «Здоровое предприятие», в котором примут участие работодатели, кадровая служба, главы поселений района.