Яндекс.Метрика
3 ж/д переезда в Ульяновской области капитально отремонтируют в 2019 году
9:5228 января 2019
Для повышения безопасности движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в 2019 году будет произведен капитальный ремонт трех переездов в Ульяновской области (Молвино, Глотовка, Кучуры). В ходе капитального ремонта запланированы работы по оборудованию переездов автоматическими устройствами заграждения, асфальтированию проезжей части, замене шлагбаумов и сигнальных столбиков. В границах переезда будет нанесена дорожная разметка асфальтового покрытия, заменены дорожные знаки, бортовые камни, водоотводные и междушпальные лотки.
Оснащение переездов с учетом современных технических требований сделает пересечение железнодорожных путей более безопасным для всех участников движения и позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги проводят регулярную работу, направленную на повышение безопасности на железнодорожных переездах. Так, в 2018 году было модернизировано и оборудовано современными предупредительными и заградительными устройствами четыре переезда (Красный Гуляй, Лаишевка, Вешкайма, Чердаклы). Капитально отремонтирован железнодорожный переезд в Димитровграде, на шести переездах выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия.
Похожие новости